«Лови волну здоровья» под таким названием 14 октября прошел профилактический урок по вредным привычкам в Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина.

Учащиеся 8 класса средней школы №4 познакомились с рейтингом самых вредных привычек для здоровья, узнали какими методами нужно пользоваться, чтобы избавиться от них и что кроме вредных привычек существуют и полезные. В ходе мероприятия ребята выполнили несколько заданий, в одном нужно было дать определение понятия курение, а в другом найти положительное во вредной привычке. Заключительным аккордом урока здоровья стала  сценка, разыгранная ребятами, которые примерили на себя роли внутренних органов (сердца, легких, мозга и желудка), когда они сталкиваются с вредными веществами.