6 октября в библиотеке посёлка Комсомольский, в рамках программы экологического воспитания «Эта Земля твоя и моя», прошло мероприятие к всемирному дню животных «Останься добрым другом».

Считается, что домашние животные – это часть семьи, и они имеют такие же права, как и другие её члены. Россия прочно удерживает второе место в мире по численности домашних животных. В каждой третьей российской семье живут братья наши меньшие.  В ходе обзора книг про животных, которые имеются в фонде библиотеки, библиотекарь вместе с детьми собрали необычную книжную картину-мозаику «Братья меньшие». Подводя итог мероприятия дети сделали вывод, чтобы остаться добрым другом для «братьев наших меньших» необходимо больше знать и заботиться о них.