6 октября в Падунском Доме культуры состоялся поэтический вечер «Не жалею, не зову, не плачу», подготовленный специалистами Дома культуры и библиотекарем Светланой Леонгардт.

Вечер был посвящён 120-летию со дня рождения одного из самых почитаемых в народе поэтов - Сергея Александровича Есенина.

Библиотекарь с помощью слайд-презентации рассказала присутствующим - ученикам Падунской школы о родине поэта - рязанской земле, о его деревенском детстве, о начале поэтического творчества, о любви Сергея Есенина к русской природе, родной земле, Родине.

Никого не оставили равнодушными стихи в исполнении Валентины Носачёвой. Проникновенно звучали песенные композиции на стихи Есенина в исполнении Самал Красюковой и Натальи Гавриловой. Настоящих любителей поэзии и ценителей творчества Есенина выявила литературная викторина. Интересной была информация о сувенирной продукции, выпускаемой в советский период и пропагандирующей творчество поэта.

Закончился вечер аплодисментами в честь великого русского поэта Сергея Есенина.