29 сентября в Центральной библиотеке имени З.К.Тоболкина состоялось очередное мероприятие проекта «Чтение под настроение», который реализуется в рамках благотворительной Программы «Наш регион», учрежденной «Запсибкомбанк» ОАО в партнерстве с Благотворительным Фондом развития города Тюмени.

Участники клуба при совете ветеранов «Здравствуйте» пришли в литературную гостиную на поэтические именины - в этом году отмечает 70-летний юбилей замечательная поэтесса Лариса Рубальская. В юбилейном сценарии под названием «Я такая одна» шла речь о детстве будущей поэтессы, о поисках мужа, ее семейной жизни. Благодаря современной технике, создалось полное впечатление присутствия Рубальской в зале: она отвечала на вопросы ведущей, комментировала факты из своей биографии, рассказывала о судьбе своих стихов и песен.

Как и положено на солидном юбилее, был  и именинный торт, но он был необычный. Организаторы вечера подготовили  торт-оригами, в каждом кусочке которого было спрятано пожелание от Ларисы Рубальской. Счастливчик, вытянувший пожелание с автографом поэтессы, получил приз. Участники юбилея с удовольствием слушали песни на стихи Рубальской, сами читали ее стихи, делились впечатлениями о ее творчестве. Завершение встречи стихами поэтессы можно было выразить так:

Пробил час, Мы сейчас разойдемся по домам.

Нам важней любой награды,

что теплели ваши взгляды.

Пусть живет удача рядом и заглядывает к вам.