На дворе золотой сентябрь. Медленно кружась, опадают с деревьев жёлтые листья. Листопад! А в Падунской библиотеке «Осенний книгопад»! Так называется книжная выставка, представляющая вновь поступившие в библиотеку книги для юных любителей чтения.

Выставка новых книг радует своим разнообразием. Очередная книга серии «Таинственные приключения» называется «Пропавшая книга». Её автор-Владимир Шломан уверяет, что от книги невозможно оторваться.

Под одной обложкой собраны «Десять рассказов о самом главном». Рассказы М.Зощенко, Л.Пантелеева, В.Осеевой, Е.Пермяка, В.Драгунского  расскажут детям о самом главном-о честности,смелости,дружбе.

Серия книг «Библиотека российского школьника» пополнилась сборником стихов и рассказов «Час мужества». Авторы сборника не понаслышке знают о том, что такое фронтовое братство и солдатское мужество. В сборник рассказов Анатолия Митяева «Подвиг солдата» вошли рассказы, которые писатель считает энциклопедией военной жизни.

И ещё две книги, изданные к 70-летию Великой Победы появились в библиотеке. Это книга Сергея Алексеева «Рассказы о Великой Отечественной войне» и «Рассказы о юных героях».

Книги адресованы тем, кто любит родную страну и гордится её великим прошлым.

Эти и другие новые книги ждут своих первых читателей!