24 сентября состоялась очередное занятие Центра практической помощи по работе с фондом.

Библиотекари вели разговор об электронном каталоге и возможностях его поисковой системы. Методические рекомендации по развитию информационной культуры пользователей найдут отражение в планировании работы на следующий год и в практике работы библиотек.

В разделе занятия ЦПП «Электронный каталог - мой помощник в работе» - прозвучали отзывы сельских библиотекарей по использованию в работе баз данных электронного каталога, Библиотекари поделились своими наработками по привлечению детей и подростков к самостоятельному  поиску  информации по каталогам и картотекам библиотеки, владению навыками работы с текстом.

Теорию закрепили практической работой с базами данных электронного каталога.