15 сентября гостями Детской библиотеки стали учащиеся  Детской школы искусств. Для них, в рамках инициативы Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка П.А. Астахова, было проведено мероприятие «Я талантлив!».

Встреча началась с беседы библиотекаря на тему «Что такое талант?». Ребята познакомились с талантливыми детьми, которые посещали летнюю площадку Детской библиотеки. Стихи собственного сочинения прочла Квашнина Лиза. Поразила всех присутствующих прочтением отрывка из произведений А.С. Пушкина Кремер Лиза. С другими видами искусств - пением, танцами, акробатическими номерами, кукольным театром, юмористическими сценками, фокусами ребята познакомились через слайд-презентацию и видеоролики.