Падунская библиотека принимает участие в Акции «Год Литературы», организованной рабочей группой РБА «Библиотеки и социальные медиа».

Идея акции заключается в проведении библиотекарями совместных действий по привлечению внимания интернет-аудитории к юбилейным датам писателей и поэтов в Год Литературы в России. Для этого предполагается использование тегирования сообщений в интернет-ресурсах библиотек и библиотекарей, прежде всего при публикации в социальных сетях. Цели акции- привлечение внимания подписчиков библиотечных ресурсов к юбилейным датам отечественных и зарубежных писателей и поэтов, побуждение к прочтению их книг. С  начала 2015 года Падунская библиотека на странице своей группы в рамках акции представляет в сообщениях факты биографии и творчество автора-юбиляра. Следите за новостями Акции «Год Литературы» на странице группы «Падунская библиотека»!