11 сентября в Заводоуковском библиотечном центре состоялось ежеквартальное производственное совещание для специалистов городских и сельских библиотек, на котором был освещен ряд актуальных вопросов о работе библиотек: анализ выполнения муниципального задания, показателей эффективности за 8 месяцев 2015 года.

Директор Заводоуковского библиотечного центра в очередной раз заострила внимание на необходимости достижения каждым сотрудником закрепленных трудовыми договорами показателей эффективности, качестве оказываемых библиотечных услуг населению Заводоуковского городского округа и более углублённой работы с категорией пользователей «юношество» и «инвалиды».

Специалист по кадрам провела плановый инструктаж по пожарной  безопасности в библиотеках АУК МО ЗГО «ЗБЦ».

Содержательно и информативно выступила заместитель директора по работе с фондом документов с вопросом «Методические рекомендации по реализации ФЗ РФ № 436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». С большим интересом была встречена яркая электронная презентация книг «Ваш выход, цыганочка!», подготовленная сотрудниками отдела комплектования.

Библиотекари Мичуринской сельской библиотеки – В.Ф. Сизикова и Сосновской сельской библиотеки – А.Н. Зырянова поделились своим опытом в организации работы с читателями.

Сотрудниками отдела информационно-аналитической работы была представлена учебная электронная презентация «Как грамотно подать информацию на сайт» и даны методические рекомендации по составлению плана работы на 2016 год.

Работа по всем заявленным в повестке совещания вопросам прошла плодотворно, в октябре библиотекари встретятся вновь для защиты плана работы библиотек Заводоуковского библиотечного центра на предстоящий 2016 год.