В первую неделю нового 2015/2016 учебного года в библиотеках Заводоуковского библиотечного центра прошли мероприятия, в рамках Всероссийской акции «Я талантлив!», с целью раннего выявления у детей способностей, пробуждения у них интереса к культуре, формирования уверенности в себе, своих силах и своём будущем.

Так, например в Сосновской сельской библиотеке библиотекарь познакомила ребят с местным умельцем рукоделия – Тумановой Еленой Петровной, которая поделилась своим мастерством вышивки из бисера, вязания крючком, поделками из солёного теста, чем очень заинтересовала девчонок, которые попросили повторить мастер-класс.

В Лыбаевской сельской библиотеке библиотекарь Антонина Вальтер продемонстрировала детям свои умения в технике «чулочные куклы». В результате этого мероприятия некоторые ребята захотели научится изготовлению чулочной куклы.

Во всех этих мероприятиях приняли участие и дети и взрослые, все кто талантлив и сумел добиться успеха в определённой области. Взрослые поделились опытом и секретами своего успеха с юными дарованиями. Такие акции нужны, ведь талантливых детей очень много и наша задача помочь правильно раскрыть их таланты.