Давайте вместе вспомним книги о войне, которые остались в нашей памяти, сердцах, на книжных полках!
В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Падунская библиотека на странице своей группы в социальной сети «Одноклассники» открывает рубрику «Бессмертный книжный полк».
Особенно сильно тема войны прозвучала в советской литературе. Именно поэтому рубрика создана, прежде всего, для современных подростков, в жизни которых так мало настоящих книг о войне. Вспомните, как когда-то зачитывались ребята такими книжками! Однажды прочитав их, уже сложно забыть. Многие из них остались в памяти, но, по разным причинам, не получили широкого признания в современной России. Наши дети, увы, не знакомы с ними не потому, что они не интересные, а потому, что их не переиздают или издают, но очень мало. Но, их ещё можно найти на библиотечных полках или, благодаря интернету, прочитать в электронном виде. Главное- вспомнить, что они есть. Этим мы и займемся.
В нашей рубрике мы расскажем о повести Елены Ильиной «Четвёртая высота», Семёна Самсонова «По ту сторону», Иосифа Ликстанова «Малышок» и многих других произведениях. Все эти книги — о непростом времени, о любви к Родине и о чувстве долга, о настоящей дружбе и самопожертвовании, о том, какова была цена этой великой Победы.
Переходим по ссылке на страницу группы «Падунская библиотека» и ждём новые посты в рубрике https://ok.ru/padunskaya .
Но это ещё не всё! Дорогие книголюбы, мы будем рады вашим комментариям, в которых вы посоветуете свою книжку о войне. И мы о ней обязательно расскажем!
#КультураЗаводоуковска