Взволнованные! Нарядные!

С букетами! Парадные!

Девочки и мальчики

В первый класс пришли!

А на пороге их встретила вездесущая Сорока.

Она отказалась пропустить ребятишек в класс, пока они не отгадают её загадки про школу. А потом, когда они уселись за парты, она пригласила их в весёлое путешествие по волшебным сказочным полянкам знаний. Но прежде, чем отправиться в путь, дети вместе с Сорокой собрали портфель со школьными принадлежностями. Ребята побывали на Литературной полянке, где отвечали на вопросы викторины, посетили Спортивную полянку, где вместе с Сорокой поучаствовали в спортивной разминке. На Звериной полянке ребята отгадывали загадки про лесных жителей, а на Творческой - приготовили подарки для своей первой учительницы, нарисовав для неё цветы.

Так необычно и интересно для новозаимских первоклассников прошла познавательная игровая программа «Путешествие в Страну знаний», подготовленная специалистами Новозаимской сельской библиотеки.