Фонд Центральной библиотеки пополнился новыми изданиями.

Книги подарены авторами на встрече, которая состоялась по поводу присвоения библиотеке имени Зота Корниловича Тоболкина.

Это прежде всего подарочный комплект, включающий в себя два тома произведений Зота Тоболкина. Поклонникам данного автора представлены романы «Отласы», «Зодчий», «Припади к земле», пьесы «Верую», «Баня  по-черному» и другие интересные работы известного сибирского писателя написанные в жанрах прозы, драматургии, публицистики.

В избранное, в двух томах, Станислава Ломакина вошли публицистические, литературоведческие, философские статьи и рассказы, написанные им за 10 лет. Основные мотивы публицистики - показ контраста между людьми в период социального расслоения общества, противопоставление чистоты человеческих чувств бездушию и жестокости.

Публицистика Станислава Ломакина пронизана любовью к России, к ее великой культуре, философии, русским мыслителям-патриотам.

Ещё одна книга С. Ломакина «На пороге двойного бытия» рассчитана на самый широкий круг читателей, она полезна преподавателям, студентам, родителям. Книга внесет свою лепту в процесс духовного возрождения России.

У наших читателей появилась возможность познакомиться с творчеством еще  одного тюменского писателя - Леонида Иванова. Он ранее печатался в различных альманахах, литературных журналах, сборниках. Автор художественных книг «Первый парень на деревне», «Леший», «Палата 206», «Будем жить!»

Трудное, порой даже трагическое, и веселое идут по жизни рядом. Иногда юмор становится своего рода психологической защитой человека в трудную для него минуту. Всё так и происходит на страницах сборника рассказов Л.Иванова «Покойники - народ смирный». В него вошли два цикла рассказов - грустные и озорные. Одни невольно вызывают у читателей чувство сострадания, другие заставляют смеяться над комическими ситуациями, в которые попадают герои по воле судьбы, или из-за розыгрыша друзей и приятелей. Тем читателям, которые уже знакомы с автором по книге «Будем жить!», посвященный оптимизму раковых больных представлена новая работа - роман «Люди добрые».

Новинки книг пополнили копилку краеведческого фонда Центральной библиотеки. Приглашаем к приятному чтению!