Приключения продолжаются! - так называется детская летняя площадка, для участников которой библиотекарь Новозаимской сельской библиотеки Ульянова Т.В. проводит различные мероприятия.

Основная тема мероприятий – книги Н.Носова о Незнайке. Каждый день ребята отправляются в занимательные путешествия по книгам «Незнайка в Солнечном городе» и «Незнайка на Луне», в ходе которых ребята не только знакомятся с приключениями Незнайки и его друзей, но и участвуют в веселых играх и конкурсах.

Так в один из дней участники площадки посетили зоопарк Солнечного города, где побывали в «шкуре» разных зверей. Ребята прыгали, как лягушки, скакали, как кенгуру, преодолевали препятствия, чтобы добыть бананы, как обезьяны, пролезали в дупло, как белки и отгадывали загадки о животных.

В  другой раз дети совершили экскурсию по 10 этажам одёжной фабрики, выполняя при этом различные задания. Они сматывали разноцветные нити в клубок, раскрашивали ткани в яркие цвета, пытались застегнуть в перчатках все пуговки на блузках, отгадывали загадки из носка про предметы одежды, а в конце путешествия упаковывали готовую продукцию фабрики в газеты.

Работа летней площадки продолжается и ребят ожидает ещё масса увлекательных приключений и игр.