10 августа на детской площадке в Лыбаевской сельской библиотеке прошла литературная игра «Жемчужина Сибири».

На литературную игру в гости к ребятам пришла сказочница, которая предложила посмотреть презентацию о жизни и творчестве П.П. Ершова, а также об  истории создания его сказки «Конек-Горбунок».

Дети отправились в фольклорную экспедицию «Незнакомые слова», приняли  активное   участие   в  викторине «Кто это? Что это?», конкурсе «Чёрный ящик». Ребята прекрасно справились с конкурсными заданиями. Для кого-то это было первое знакомство с творчеством П.Ершова, а кто-то знает и любит эту сказку.

Скачет  и скачет Горбунок в сказке Ершова от одного поколения людей к другому, и веселый стук его копыт прозвучит  еще для многих, многих  читателей.