Есть у каждого народа события и даты, которые он не забывает никогда. Для россиян такой славной датой является Победа в Великой Отечественной войне, 75-летие которой наша страна отмечает в этом году.

    О том героическом и трудном времени написано много книг, рассказывающих о битвах на фронте, о тяжёлой работе в тылу и о тех героях, которые не дожили до нашего времени, но сделали всё, чтобы оно наступило.  

    Познакомиться с произведениями о Великой Отечественной войне поможет рекомендательный список литературы «Была война, была Победа», подготовленный для детей и юношества специалистами Новозаимской библиотеки. Обратившись к списку, юные читатели смогут узнать о самых интересных книгах, ярко и проникновенно повествующих о мужестве и героизме русского народа на полях сражений и в тылу.

    Приглашаем мальчишек и девчонок перелистать странички рекомендательного списка и выбрать для прочтения историю о Великой Победе, которая навсегда останется в нашей памяти.

     

 #КультураЗаводоуковска 

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении