5 февраля в Боровинской сельской библиотеке для юных читателей прошла виртуальная экскурсия «Молодой и славный город», посвящённая 60-летию города Заводоуковска.
Ребята узнали об интересных фактах из истории города, «побывали» на Центральной площади, у Мемориала землякам, павшим на фронтах в годы Великой Отечественной войны, «побродили» по городским улочкам, познакомились с историческими местами и знаменитыми людьми, чьи биографии соприкасались с Заводоуковском.
Более подробную информацию об истории города, его прошлой и современной жизни читатели смогут узнать из иллюстрированных книг, представленных на выставке «Молодой, красивый город». Экспозиция с регулярным обновлением разделов будет работать до конца апреля.
#КультураЗаводоуковска