В Пригородной библиотеке 13 июля ребята приняли активное участие в беседе с элементами игры о правилах поведения на природе «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!».

Цель мероприятия: формировать ценностное отношение к здоровому образу жизни. Повторить правила поведения на воде, пребывания на солнце.

Участники по очереди тянули волшебные квадратики разных цветов и отвечали на спрятанные в них вопросы о солнце, воздухе, воде, ветре, лете, пляже. Были квадратики с приятным сюрпризом, с Бермудским треугольником (блиц из трёх вопросов), с сигналом SOS, когда участник может воспользоваться помощью своих друзей, был и неприятный чёрный квадрат, лишающий игрока одного жетона. Ребята много шутили, смеялись, играли в «Весёлую анкету». В заключение детям были показаны мультфильмы по теме мероприятия.