В библиотеке п. Комсомольский прошёл обзор тематической книжной выставки «Полтавский бой» для детей от 10 лет и старше в рамках программы патриотического воспитания.

Посетители смогли узнать многое об истории этого сражения. Ведь Полтавская оборона и битва продемонстрировали истинно русскую волю к победе, воинский талант, не сломленный патриотизм, и об этом мы должны знать и не забывать. Эта битва стала, по меткому выражению одного из современных историков, Днем рождения Российской империи - нового великого государства, с мнением которого отныне считались, и дружбой с которым дорожили.

Тематическая выставка, цель которой - ознакомить читателей с героическим подвигом русского народа активно используется в индивидуальной работе с читателями.