Уже с порога Пригородная библиотека встречает своих читателей необычными книжными выставками: «ЛЕТНЯЯ КАРУСЕЛЬ», «ЛЕТО, СОЛНЦЕ, сто ФАНТАЗИЙ!».

Девчонки и мальчишки, посещающие летнюю досуговую площадку на базе Пригородной библиотеки, приняли активное участие в презентации выставок.

Выставка–восторг «Летняя карусель» предлагает юным читателям книги для самостоятельного чтения на лето. В разделе «Летнее путешествие с книгой» юных читателей ждут приключения, фантастика, весёлые рассказы из жизни ровесников. Юный читатель, который хочет выдумывать и изобретать самые невероятные вещи из самых простых предметов сможет найти подсказки и идеи в разделе выставки «Чтение с увлечением».

«Литературный зоопарк» - в этом разделе ребят ждет знакомство с интересными и познавательными книгами писателей – натуралистов о животном мире. Здесь девчонки и мальчишки находили ответы на различные вопросы: Почему сова сидит в темноте? Почему у жирафа длинная шея? и многие другие. Эти книги учат детей быть наблюдательными, по-доброму относиться ко всему живому на земле.

Надеемся, что для юных читателей непрерывное летнее чтение станет привлекательным, интересным и полезным.

А рядом с выставкой–конкурсом «ЛЕТО, СОЛНЦЕ, сто ФАНТАЗИЙ!», расцвёл прекрасный цветок - ромашка, внутри которой спрятались весёлые загадки. Кто отгадает, тот получает приз!

Приглашаем посетить наши выставки детей и родителей и выбрать книгу для чтения.