7 июля в Пригородной библиотеке прошли литературные игры «Мы читаем, отдыхаем, много нового узнаем».

Маленькие книголюбы с удовольствием отвечали на вопросы викторины "Угадай-ка!", вспоминая знакомых сказочных героев. Всех ребят заворожила игра "Волшебный сундучок", в ходе которой дети с восторгом извлекали из сундучка предметы - принадлежности известных героев сказок: аленький цветочек, градусник Айболита, бумажный кораблик с оловянным солдатиком и др. Очень весело прошло состязание-эстафета "Кто быстрее?" двух команд, которые в качестве физкульт-разминки передавали в ложках пуговицы друг другу.

Не менее ярко прошла игра "Принцесса на горошине", где девочки, садясь на стул, угадывали предмет, спрятанный на нем (конфеты, еловую шишку, горошинку). В интригующей игре "Таинственный мешочек" ребята угадывали свои любимые игрушки: мячики, пистолетики, машинки. Затем в игре "Чик-чирик!" все желающие с закрытыми глазами пытались по голосам определить "воробушка", издававшего веселое чириканье за спиной игрока. Бойко юные читатели организовали рекламу чтения -  "Веселый телевизор", наперебой делясь своим восторгом по поводу прочитанных замечательных библиотечных книг: Э. Успенского, К. Чуковского, А. Шевченко, К. Матюшкиной, Ю. Шестакова, П. Ершова и др.

Когда еще читать книги, как не летом?! - Спросили мы у ребят посещающих летнюю площадку. И они все согласились с нами. Ведь летом можно чаще, чем зимой посещать библиотеку и брать с собой своих родителей и друзей. Больше можно прочесть за лето познавательной литературы и периодических изданий. Летом всегда можно и поиграть, и почитать увлекательные книги.