Ко  Дню Семьи, Любви и Верности в Падунской библиотеке вниманию читателей была предложена подборка книг в жанре романа семейной хроники.

Не все знают, что основоположником этого жанра в русской литературе считают Сергея Аксакова.Его трилогия “Семейная хроника”, “Детские годы Багрова-внука”, “Воспоминания” имеет автобиографическую основу.
Любители современной литературы в этом жанре особо выделяют трилогию «Семейный альбом» Дмитрия Вересова и трилогию «Русская семейная сага» Елены Арсеньевой. Авторы всех предложенных произведений уделяют  внимание изображению истории семьи, семейных традиций, процессу формирования личности, особенно в детские, отроческие и юношеские годы, а также связи человека с окружающим миром.

Приглашаем посетить библиотеку и выбрать заинтересовавшую вас книгу!