3 июля в Пригородной библиотеке на летней площадке ребята приняли участие в эко-лото «Открываем богатства зелёного царства».

Ребята играли в игры «Пантомима», «Зоотеатр», «Кто я?», «Живая буква», отвечали на вопросы викторины «Лесная почта», а также окунулись в загадочный и интересный мир природы. В этом им помогла слайд-презентация под названием «Земля – наш дом родной».

Эта встреча научила детей быть ответственными за свои поступки, раскрыла кругозор представления об окружающем мире, а также научила бережному отношению к окружающей среде и неживой природе.

Мир, который нас окружает, наполнен удивительными красотами! Синее небо, теплое солнце, бескрайние луга и поля, могучие горы и неповторимая красота растений и животных. Все в этом мире взаимосвязано, природа продумала все до мельчайших подробностей, и наша задача – сохранить и приумножить то драгоценное сокровище, которое подарила нам матушка – природа.