8 июля во Всероссийский день семьи любви и верности в библиотеке микрорайона ДСУ для детей приклубной площадки проведена игровая программа «Венец всех ценностей – семья».

Всем присутствующим библиотекарь Елена Алипкина рассказала об истории возникновения праздника, о святой супружеской чете из Мурома Петре и Февронии, познакомила с символом праздника ромашкой - удивительно чистым, красивым цветком.

Затем ребята соревновались в конкурсах «Семейные загадки», «Дела домашние». Собирали из разрезанных фрагментов пословицы в игре «Пословица недаром молвится». Завершилась программа конкурсом «Назови ласковые слова».

А в заключение программы всем присутствующим вручены памятные «медали» – ромашки с добрыми пожеланиями и буклеты «Любовью дорожить умейте».