В Падунской библиотеке открылась выставка, представляющая детский познавательный журнал «Шишкин Лес» - ежемесячное издание для дошкольников, школьников младшего возраста и их любящих родителей!

Журнальные истории способствуют развитию детской речи, воображения, эрудиции, любознательности. Несмотря на то, что журнал предназначен для детей дошкольного и младшего школьного возраста, многие материалы будут интересны для всей семьи. Для совместного времяпрепровождения здесь всегда найдутся настольные игры, тексты и ноты песен, стихи, раскраски и пошаговые инструкции к поделкам. А добрые сказки и рассказы только в том случае станут поучительными, если внимательные родители в процессе обсуждения помогут детям понять «намёк, добрым молодцам урок». Можно смело сказать, что журнал «Шишкин Лес» возрождает традиции семейного чтения.

Обитатели Шишкиного леса – добрая мышка Шуня, озорной волчок Зубок, неунывающий котёнок Коксик, весёлая лисичка Веснушка, хозяйственный Енот Енотыч и всезнающая сова Матильда Леонардовна – не просто рассказывают ребятам интересные сказки и истории, они учат главному: уважать старших и помогать младшим, понимать друг друга, различать в жизни добро и зло. Учат без лишнего назидания – своими поступками, добрыми советами.

Журнал «Шишкин Лес» - лучший журнал для неравнодушных родителей и любознательных детей!