1 июля в Пригородной библиотеке состоялось торжественное открытие летней площадки «Путешествие с страну ЛИТЕРАТУРИЯ».

Праздник открылся стихотворениями детских поэтов о лете. Мальчишки и девчонки путешествовали по острову Встреча и приняли активное участие в театрализовано-игровой программе «В стране веселого детства».    Программа способствовала развитию творческого воображения детей. Ребята с удовольствием принимали участие в играх: «Сажаем летние цветы», «Собери цветочную клумбу», а конкурс «Краски радуги» помог детям в игровой форме вспомнить расположение цветов в радужном спектре. Разгадывая «летний» кроссворд, дети смогли проявить эрудицию и смекалку. Увлекательная игра «Если тянет веселиться, делай так» создала праздничную атмосферу и развеселила ребят. Летние мелодии детских песен оказались детям хорошо знакомы, и они легко и с радостью приняли участие в песенном конкурсе. В заключение праздника ребята посмотрели мультфильм «В гостях у лета». Праздник получился весёлым и озорным, как и первый чудесный июльский денёк.