В 2015 году наша страна отметила знаменательную дату - 70 лет Великой Победы! Наш долг не дать угаснуть Памяти о наших дедах и прадедах, ценой своей жизни защищавших Родину. Каждому из нас есть о ком рассказать, в каждой семье есть свои Герои.

Читательница Лыбаевской сельской библиотеки Попова Александра с помощью библиотекаря Антонины Вальтер приняли участие в конкурсном проекте «Наследники Победы»

Цель конкурсаВозрождение интереса к героическим страницам истории нашей Родины в годы Великой Отечественной войны (1941 – 1945 гг.) у детей и подростков с использованием Интернет-ресурса.

Учредитель конкурса:  Администрация Карасукского района Новосибирской области.

Конкурс проходил в три этапа. На каждом этапе выполнялись задания:

1 этап:Интерактивная викторина "И выстояли, и Победили" предлагалось ответить на тридцать вопросов.

2 этап: Исследовательская деятельность: «Запиши Деда в полк».

Данный этап конкурса предполагал создание страниц участника, ветерана, труженика тыла или Героя Великой Отечественной войны, которые проживали в нашей местности (это могли быть родственники: дедушки, бабушки или просто земляки, о которых нам бы хотелось рассказать) на сайте «Бессмертный полк» конкурса «Наследники Победы».

3 этап: Фото-видеорепортаж «День Победы моими глазами» с празднования 70-летия Победы 9 мая 2015 г.

Создан видеофильм «Победный май», собран фото-видеорепортаж с митингов, акций, мероприятий, которые проходили в селе Новолыбаево. Размещен материал на страницы сайта «Наследники Победы».

Достойно пройдя все этапы конкурса Попова Александра и Вальтер Антонина Ивановна награждены дипломами участников конкурса «Наследники Победы».