Этим летом в очередной раз Детская библиотека пригласила всех желающих детей в возрасте от 6 до 14 лет на детскую площадку, которая в этом году носит название «ПриклюЧтения начинаются или… Восьмое чудо света».

Главные герои – Живая книга и Фея Книгочея. Они приглашают всех ребят отправиться в путешествие на остров ПриклюЧтений. Там они увидят мир глазами писателей, услышат сказки всех народов мира, почувствуют радость всего доброго и прекрасного, поговорят о лучших детских книгах, придумают продолжение известных сказок, порадуются, посетив любимые места своей малой Родины, поделятся своей любовью к домашним питомцам – откроют для себя семь чудес света и восьмое чудо – чудо чтения.

В первый день состоялось открытие площадки – ребята разучивали гимн, девиз, речевку, знакомились друг с другом и с островом ПриклюЧтений. Во второй день, который назывался «Чудеса начинаются», ребята встретились с Живой книгой и Феей Книгочеей, которые на мероприятии «Восьмое чудо света»  познакомили книжных островитян с самыми разными книгами мира, а также перед началом приключений все освоили азбуку юного пешехода.

Третий день стал «Днем порхающих чудес». Всех покорили разнообразные бабочки, о которых они узнали из слайд-презентации, и посетили занятия в «студии актерского мастерства». Весело, задорно, интересно начались ПриклюЧтения для ребят – книжных островитян.

Дорогие ребята, если вы еще не определились чем занять себя в дни летних каникул, приходите в Детскую библиотеку, присоединяйтесь и вы отправитесь с нами в веселое путешествие «ПриклюЧтения» продолжаются!