29 мая в Международный день соседей молодые библиотекари Заводоуковского библиотечного центра вышли с необычной акцией на дворовую площадку у библиотеки.

Для детей были предложены «книжные догонялки». Ребята активно участвовали в игровой программе, листали с интересом детские журналы. А взрослым «соседям» представилась возможность познакомиться с библиотечной лавочкой «Дружим с книгой по соседству» и получить понравившуюся книгу, чтобы прочитать самому и передать другим соседям. Библиотекари вручили всем участникам акции  буклеты о работе библиотечного центра и пригласили стать читателями. Всего в акции приняло участие около 30 человек. Таким образом, соседи, поздравив друг друга, отметили праздник в теплой, дружной компании.