27 мая В Центральной библиотеке состоялось мероприятие, посвященное творчеству советской поэтессы Юлии Друниной «Я родом не из детства, из войны».

Семиклассники школы № 1 узнали, что Юлия Владимировна не только автор более 30 сборников, лауреат литературных премий, но и причастна к истории земли Заводоуковской, так как в начале войны она какое-то время жила в Заводоуковске, эвакуированная из Москвы вместе с отцом -преподавателем школы ВВС юных курсантов летного училища.  Это делает разговор о ней и ее творчестве особенно близким нам – заводоуковцам. А молодое поколение должно знать историю своего края и тех людей, что его прославили.