26 мая  литературная гостиная Центральной  библиотеки вновь принимала гостей. Члены общества инвалидов и общества слепых пришли на вечер-портрет Иосифа Бродского «Из стихов дом мраморный возвел».

Личность этого гениального поэта, лауреата Нобелевской премии, человека непростой, интересной судьбы вызывает неоднозначное отношение. Вот и на нашей встрече после внимательного, заинтересованного просмотра предложенного «портрета», зрители с жаром начали обсуждать его творчество и его отношение к жизни, к человеческим ценностям, к родителям и друзьям, к женщинам. И хотя мнения разделились, не все были согласны с Бродским, но все сошлись во мнении, что гениальность поэта с лихвой перекрывает его непохожесть на других и достойна самого глубокого уважения.