Падунская сельская библиотека за участие в международной акции «Читаем детям о войне» от организаторов акции получила Диплом участника.

Напомним, что 7 мая 2015 года прошла VI международная акция «Читаем детям о войне» инициированная Самарской областной детской библиотекой и посвященная 70-летию Великой Победы.

Акция - крупномасштабное мероприятие по поддержке чтения, цель которого – воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Одновременно в один день и час практически на всей территории России (79 регионов), а также нескольких областях Республики Беларусь и Республики Казахстан в детских учреждениях были прочитаны вслух лучшие художественные произведения о наиболее ярких эпизодах войны.

Объединившись странами, регионами, населенными пунктами, учреждениями, национальностями участники Акции внесли свой вклад в создание единого социокультурного пространства исторической памяти.