19 мая в Тюменской областной научной библиотеке им. Д.И. Менделеева состоялась торжественная церемония награждения победителей Тюменского областного конкурса на лучший слоган «2015 – Год литературы в России».

Конкурс организован Департаментом культуры Тюменской области совместно с ГАУК «Тюменской областной научной библиотекой им. Д.И. Менделеева». Цель конкурса – пропаганда чтения и книги, популяризация Года литературы в России. Библиотекарь Пригородной библиотеки Л.А. Калатур представила на конкурс слоган – «Для работы и досуга книга лучшая подруга», став дипломантом конкурса. Любовь Александровне вручен диплом победителя и ценный подарок – книги.