Майское утро, солнечный свет, нашей Победе 70 лет!

Этой знаменательной и памятной дате была посвящена  книжная выставка «Путь Победы», оформленная специалистами Новозаимской сельской библиотеки. Размещённая в фойе Дома культуры, она привлекла внимание и взрослых и детей. На выставке были представлены книги, рассказывающие о нелегкой судьбе солдат, ушедших на фронт. С трепетом и волнением  посетители выставки  разворачивали и читали фронтовые письма земляков.

Выставку сопровождала акция «Звёзды памяти», которая вызвала особенный интерес у присутствующих. Они писали на маленьких звездочках имена своих родственников, воевавших в годы Великой Отечественной войны, а затем прикрепляли их на большую звезду памяти.

Очень многие  жители фотографировали своих детей и фотографировались сами на фоне выставки.