27 мая - Общероссийский День библиотек. Это не только профессиональный праздник российских библиотек, но и праздник читателей.

В канун этого праздника в Боровинской библиотеке оформлена книжная выставка «Библиотека - территория 3D» и тематическая полка «Как всё начиналось».

Выставка состоит из трёх разделов: «Для души» - заинтересует женскую  половину, на полке  собраны книги, которые помогут вырастить любое комнатное растение или сделать прекрасные цветники и клумбы в вашем саду. Множество новых идей для тех, кто любит украшать свой дом, сделают ваше гнездышко теплым, душевным и действительно домашним очагом. Раздел «Для дома» раскроет секреты для мужчин. Книги о дизайне, ремонте и строительстве. Большинство книг содержит подробные описания и иллюстрации. Раздел «Для детей» - здесь можно найти много интересного, что заинтересует сейчас мальчишек, – самооборона, советы автомобилиста, компьютерные игры, искусство общения, дрессировка собак и многое-многое другое. Современные девочки любят читать книги о моде, косметике, интересуют их также психологические  вопросы, а книги по рукоделию научат создавать шедевры своими руками.

Тематическая полка «Как всё начиналось»  расскажет о возникновении библиотек и книги. Об истории Боровинской сельской библиотеки, о первых библиотекарях. На полке представлены  сведения - воспоминания  старожилов села, документы и фотографии. Весь  собранный материал оформлен в тематическую  папку-альбом.