Друзья! Приглашаем Вас посетить выставку-экспозицию в Пригородной библиотеке «Богатство русского фольклора», которая познакомит читателей с историей создания алфавита, книгопечатания.

Ежегодно 24 мая во всех славянских странах торжественно прославляют создателей славянской письменности Кирилла и Мефодия — учителей словенских. День славянской письменности и культуры (День святых Кирилла и Мефодия) — российское название праздника, приуроченного ко дню памяти святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла. Именно им мы обязаны языком, культурой, письменностью. Праздник учрежден в 1991 году.

Предлагаем всем желающим ознакомиться с представленными на выставке материалами.

Выставка-экспозиция продолжит свою работу до конца мая.