3 сентября в Колесниковской сельской библиотеке прошёл час предупреждения «Осторожно терроризм!», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Библиотекарь рассказала ребятам историю возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, особое внимание уделила трагическим событиям в Беслане. Они узнали, как в результате теракта День знаний для детей Беслана стал днём горя и слёз. Учащиеся выразили своё мнение о терроризме. Далее участников мероприятия проинформировали о правилах безопасного поведения при террористических актах различного характера, безопасности на улице, в общественном транспорте, в общественных местах.

В завершение мероприятия все присутствующие получили памятки, в которых содержится информация о действиях при угрозе теракта, номера телефонов для экстренного реагирования.