Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата является днем траура по всем жертвам терактов, а также тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций.

К этому дню приурочена книжная выставка-призыв «Мир без насилия», оформленная в Новозаимской библиотеке. День солидарности в борьбе с терроризмом неразрывно связан с сентябрьской трагедией 2004 года в Беслане, когда день знаний стал для большинства днем траура и скорби.  Материалы об этой трагедии, а также о других жестоких террористических актах, совершенных на территории России, можно найти, обратившись к выставке. Представленные на выставке книги помогут узнать, что такое «терроризм», как можно с ним бороться, защитить себя и своих близких от теракта. Также для читателей подготовлены памятки по обеспечению безопасности при обнаружении подозрительных предметов.

Специалисты Новозаимской библиотеки приглашают своих читателей посетить книжную выставку, которая продлит свою работу до 28 сентября.