3 сентября библиотекарь Дроновской библиотеки отправилась в гости к юным первоклашкам и провела для них криптограмму «Здравствуй школьная пора».

Королева страны Знаний поспешила поздравить ребят с первыми уроками и пожелать им учиться на одни пятерки, но тут неожиданно на порог класса доставили криптограмму, чтобы узнать зашифрованное послание мальчишки и девчонки выполнили разные задания по школьным предметам. Поиграли в игры «Собери портфель», «Азбука», «Цифирия».

Пройдя дружно все испытания, первоклашки расшифровали заветное послание, им оказалось то, зачем каждый ребенок приходит в школу – «Знания».