7 мая специалисты Новозаимской сельской библиотеки провели для учащихся младших классов громкое чтение книги А.Печерской «Дети – герои Великой Отечественной войны».

Ребята познакомились с героическими подвигами детей – участников войны. Они узнали о пионерах – героях: Лене Голикове, Марате Казее, Ларе Михеенко, Вале Котик, Зине Портновой и Вите Коробкове. Их жизнь, их подвиг, их человеческие качества всегда будут примером для последующих поколений. Примером того, что любовь к своей Родине, земле, стране, не зависит от возраста. Она зависит лишь от чувства ответственности и собственного достоинства.

Чтение книги сопровождалось презентацией, которая проиллюстрировала факты из жизни и подвигов юных героев войны.