Под таким названием 20 августа в Гилевской библиотеке для ребят, посещающих летнюю площадку «Радуга», была проведена познавательная программа, посвященная Дню государственного флага России.

Участники мероприятия не только познакомились с историей российского триколора,  но и узнали когда появились первые флаги и  их значения.

После просмотра тематической презентации ребята с удовольствием ответили на вопросы викторины «Символика России» и разгадывали кроссворды. Обсуждали тему значимости Государственного флага для всех россиян и ответили на главный вопрос: «Почему флагу как святыне, отдаются высшие государственные почести?».

В завершение мероприятия ребята приняли участие в аукционе песен о России.