Второй год подряд Падунская библиотека принимает участие в Международной Акции «Читаем детям о войне».

Суть акции состоит в том, что 7 мая в 11 часов в детских учреждениях начинается час чтения лучших произведений о Великой Отечественной войне. На это раз Светлана Ивановна и ребята второго класса Падунской школы вместе прочитали и обсудили рассказ Анатолия Митяева «Отпуск на четыре часа». Акция «Читаем детям о войне» проводится уже в шестой раз. В юбилейный год празднования Победы в Акции приняли участие более 4500 детских учреждений из 4 стран. Час одновременного чтения вслух прошел в 79 регионах РФ.