18 августа вся Тюменская область отмечала своё 75-летие. Во всех городах региона прошли празднования, посвященные этой дате, и Заводоуковск не стал исключением. На Центральной площади гостей и жителей города встречали работники культуры с праздничной программой «Земля больших людей».

Сотрудники Заводоуковского библиотечного центра провели квест «С днем рождения, Тюменская область». Его участники проходили 5 этапов, проставляя соответствующие отметки в маршрутном листе. Задания были самые разнообразные - это интерактивная игра «Тюменская область в лицах городов», медиа викторина «Мой край родной – частица родины большой», краеведческий квиз «Знаток земли тюменской», историческая игра «Тобол» и мастер-класс «С любовью к Тюменскому краю». После успешного выполнения всех заданий игроки обменивали свои маршрутные листы на жетоны и участвовали в розыгрыше призов, который проходил каждый час в течение всего праздника. Участники квеста остались довольны, ведь призами за игру стали чудесные книги и вкусные Колмаковские пряники, изготовленные специально к юбилею области.

Самых маленьких горожан в течение всего праздника библиотекари развлекали на игровых площадках, здесь юные заводоуковцы смогли продемонстрировать меткость и внимательность.