Музыка – это такое искусство, в котором всегда переплетается старое и новое: с музыкой шли на войну, с музыкой встречали беды и поражения, с музыкой обращались к Богу, ею же славили царей и их же свергали. Эта таинственная сила музыки прочно вошла в нашу жизнь.

Именно этой теме 17 августа были посвящены музыкальные странички устного журнала «Там, где живет музыка» в Новозаимской библиотеке. В мероприятии приняли участие ребята, посещающие летнюю досуговую площадку «Нескучные каникулы».

В этот день любознательные девчонки и мальчишки не только узнали о значении и особенностях музыки, но и смогли проявить свою смекалку и сообразительность при выполнении разнообразных заданий. Так, неугомонные затейники с легкостью нашли ответы на вопросы музыкальной викторины, по предложенным мелодиям угадали песни из любимых мультфильмов, а также определили по иллюстрациям мультипликационных персонажей и все вместе вспомнили их задорные песенки.

Музыкальные странички открыли для ребят много нового в области музыки, подарили им незабываемое веселье и приятное времяпрепровождение. А что еще нужно для проведения нескучных каникул?