В библиотеке микрорайона ДСУ для ребят, посещающих клуб «Читайте вместе, читайте всей семьей», прошла литературная игра «Почитаем, поиграем, время с пользой проведем».

Мероприятие окунуло ребят в атмосферу лета, отдыха и развлечений, где они с увлечением вспоминали слова, которые надо произнести, чтобы вызвать Сивку-бурку, вместе с Али-Бабой открыть дверь в пещеру с сокровищами. В конкурсе «Фоторобот» им предстояло побывать в роли детективов, чтобы узнать литературного героя по описанию. А викторина «Кто на свете всех быстрее?» позволила участникам продемонстрировать находчивость. В завершении встречи ребята поделились рассказами о своих любимых книгах и журналах.