«Книжная деревня» - так сами читатели назвали книжную инсталляцию, оформленную в Падунской библиотеке. Здесь ярко вырисовываются дома и амбары, колодец и бани. Вдоль просёлочной дороги шелестят листвой берёзы, возвышаются ели, звенит колокольчик деревянной церкви.

17 августа для участников летней досуговой площадки «Приключения Падунёнка» специалист Падунской библиотеки провела обзор-игру книжной инсталляции «Библиотека тюменских писателей», посвящённой 75-летию Тюменской области.

Библиотекарь акцентировала внимание слушателей на книжной серии «Невидимые времена». Эти издания возвращают книголюбам произведения литераторов конца 19-начала 20 веков, чьё творчество касалось той земли, на которой сегодня расположилась наша область.

Не менее привлекательной является многочисленная и красочная серия «Библиотека альманаха «Тобольск и вся Сибирь». Каждая из этих книг будет любопытна для тех, кто интересуется историей родного края.

В завершение ребята приняли участие в викторине по книгам детских тюменских писателей.