16 августа юные строители летней площадки «КНИГОград», действующей в  Детской библиотеке г. Заводоуковска, совершили виртуальное путешествие в Крым.

Ведущая рассказала ребятам об истории полуострова Крым, о Керченском проливе и самом длинном  в Европе и России Крымском мосте. С помощью интерактивной слайд презентации ребята смогли полюбоваться природой Крыма и его красивейшими достопримечательностями: Медведь – горой и горой Кошкой, прибрежной скалой «Золотые ворота», самой длинной «Красной пещерой». Не оставили детей равнодушными и замечательные города полуострова – Симферополь, Севастополь и Ялта.

Также юные строители побывали на «Поляне сказок», где с лёгкостью разгадали каверзные загадки и поиграли в подвижные игры, посетили красивейший замок, находящийся между небом и землёй – «Ласточкино гнездо», «Морскую библиотеку», располагающую уникальным книжным фондом, и «Музей шоколада».

В завершение встречи ведущая провела викторину «Что ты знаешь о Крыме?».