16 августа мальчишки и девчонки, посещающие летнюю досуговую площадку «Нескучные каникулы» на базе Новозаимского Дома культуры и библиотеки, в ходе часа игры «Как играли в старину» отправились в путь через многие века в страну детства своих прабабушек и прадедушек, чтобы познакомиться с самыми интересными старинными русскими играми.

Началось это увлекательное путешествие, с того, с чего начинается почти каждая игра, - со считалок. Библиотекарь поведала ребятам историю происхождения детских считалок, а также подробно рассказала правила, хитрости, приёмы и уловки таких русских игр, как «Горелки», «Жмурки» и «Ворота». После чего дети с азартом и удовольствием приняли участие в представленных играх.

Закончилось странствие по волшебному царству старинных игр дружным разгадыванием русских народных загадок.