Накануне Великой Победы, библиотекарь Лыбаевской сельской библиотеки совместно с Лыбаевским  Домом культуры провели мини – концерты на дому «Звенит Победой май цветущий».

Главная цель мероприятия - поздравить ветеранов Великой Отечественной войны,  тружеников  тыла с праздником. «Вас все меньше и меньше, а ведь было Вас много.  А ведь было Вас столько, что пылила дорога…».

В селе Новолыбаево из ветеранов Великой Отечественной Войны встречает 70-летие Победы один ветеран - Бердюгин Алексей Нестерович, в этом году ему исполнилось 93 года.

Необычные поздравления получили и труженики тыла, те на чьи плечи легли все тяготы военного лихолетья - Троилова Л. В., Невзорова Е.А.,  Гильд Е.Я., Гопп Э.Я.,            Жданов В.А., Бажуков В.В., Важенин Б.В., Шайхутдинова А.И., Коряковская Е.Г., Новосёлов В.П.

Участника акции вручили им  открытки,  сделанные своими руками, читали стихи, пели песни. Ветераны были очень рады, со слезами на глазах слушали поздравления, благодарили за заботу и внимание к ним.