7 августа Детская библиотека г. Заводоуковска принимала юных гостей  - воспитанников лагеря с дневным пребыванием «Маска», организованного на базе Дроновской школы.

Библиотекарь встретила ребят в образе Мисс Марпл и предложила принять участие в увлекательной литературной игре-детективе «Следствие ведут...».

По оставленным уликам участники с лёгкостью определяли сказочных преступников, отгадывали различные звуки, определяли, что же за белое вещество находится в банках, помогали Ямальскому шаману разгадать трудную загадку, с легкостью узнавали предметы по описанию, а также познакомились с такими понятиями, как логика, дедукция и криминалистика.

Принимая участие в играх на внимание «Попробуй – не ошибись», «Сосчитай, сколько», «Узнай предмет», «Осторожно, розыск!», дети показали свои лучшие качества: стремление к победе, любознательность, наблюдательность, умение работать в команде.